Наши услугиНаши услугиОставить заявкуОставить заявкуБлогБлогОтзывыОтзывыКейсыКейсыКонтактыКонтакты
Москва
(499) 704-65-60
Главная » Блог » ВКонтакте подвинул Mail.ru

ВКонтакте подвинул Mail.ru

Опубликовано: 13 марта 2013г.

Крупнейшая социальная сеть Рунета "ВКонтакте" обогнала сайты Mail.Ru Group по средней дневной аудитории и заняла почетное второе место, уступив пальму первенства лишь самому популярному поисковику в России Яндексу. Об этом нам поведали отчеты исследовательской группы TNS.


Такая популярность среди пользователей может благотворно сказаться на доходах компании. Как объяснил генеральный директор AdWatch Isobar рекламодатели чаще обращают внимание именно на этот показатель, так как зачастую размещают свои рекламные материалы на несколько дней или недель и средний размер месячной аудитории им не так интересен.

Сам основатель "российского фейсбука", Павел Дуров уверен, что проект ВКонтакте является самым популярным ресурсом Рунета. Надо отметить, что в сентябре прошлого года с сайта vk.com были удалены счетчики TNS после внесенных поправок в статистические отчеты компании.

Однако цифры TNS говорят следующее: средняя дневная посещаемость сайтов Mail.Ru Group 26,6 млн человек, ВКонтакте - 27,7 млн., и лидирует Яндекс с показателем 29 млн. человек.

Все новости