Наши услугиНаши услугиОставить заявкуОставить заявкуБлогБлогОтзывыОтзывыКейсыКейсыКонтактыКонтакты
Москва
(499) 704-65-60
Главная » Блог » Мартовские апргрэйды ВК

Мартовские апргрэйды ВК

Опубликовано: 17 апреля 2013г.

Настоящее потрясение во многих сообществах произвело новое введение трансляции музыки в статус пользователя. Огромное количество администраторов играют в программе DJ и наблюдают за трансляцией, которая набирает популярность.

Для того, чтобы разместить музыку в сообщество, необходимо зайти в желаемый плэйлист, запустить музыкальную композицию, а затем нажать на иконку трансляции, после чего выбрать из списка необходимое сообщество. Для осуществления такой операции, необходимо являться редактором или администратором сообщества. Обычные модераторы проделывать такой ряд операций не могут. Музыка, проигрываемая в сообществе, должна прослушивать вместе с подписчиком.

При желании можно выбрать несколько сообществ, где вы сможете наблюдать за популярностью вашей музыки. Для этого существует специальный счетчик трансляций. При нажатии на счетчик, можно увидеть полный список слушателей ваших композиций.

Оповещать подписчиков о том, что счетчик запущен не нужно, каждый пользователь увидит это, зайдя в свой список аудиозаписей. В правом меню располагаются пользователи, которые на данный момент транслируют музыку. Аудиотрансляцию можно увидеть вместо статуса и в самом сообществе. Блок «Интересные страницы» и статус пользователя останется прежним, короткое описание паблика не меняется.

При желании отправить аудиозапись друзьям, можно воспользоваться кнопкой «Отправить другу», которая позволяет транслировать музыку не на одной странице, а на нескольких. Также присутствует функция, позволяющая отправить аудиозапись к себе на стену.

Черный список, который не менялся еще с создания различных сообществ, в марте этого года потерпел изменения. Сегодня добавлены такие особенности, как временный бан, который позволяет ограничить доступ к сообществу за нарушение правил.

Временный бан имеет ряд важных особенностей. Если осуществлять блокировку пользователя на некоторое время, то он автоматически будет отписан из сообщества. Но стоит учитывать, что все новости и ленты сообщества будут продолжать поступать на пользовательскую страницу. Особенность такого бана заключается в том, что такой пользователь не может ничего комментировать, писать на стену сообщества, а также добавлять различный контент. Другими словами, потревожить администрацию ему не удастся. Этот шаг считается довольно разумным. Администрация на время ограничивает пользователя от бессмысленных и глупых комментариев, давая ему возможность следить за свежими новостями сообщества. Если же необходимо навсегда заблокировать подписчика сообщества, то это процедура проводится по старинке.

При использовании бана, можно указывать одну из четырех существующих причин. Нецензурные выражения, распространение спама, сообщения, не связанные с предложенной тематикой могут являться причиной бана навсегда. Администратор может оставить комментарий, который будет пояснять причину бана. Он может быть виден как всем подписчикам сообщества, так и администратору. При знакомстве с пользователем, каждый человек изучают личную информацию, просматривает фотографии, общается с человеком, которого он никогда не видел,  получает удовольствие от новых знакомств.

Провели множество работ и по обсуждению различных новостей. Комментарии сообществ можно лайкать и размещать от имени сообщества. А контент, который прикрепляется к комментариям, можно перемещать в разном порядке и наблюдать за расположением фото и видео.

В измененном сообществе в теме сейчас не будет указываться имя самого администратора. Вместо имени, пользователи смогут увидеть только «Отредактировал администратор».

Помимо этих операций, на публичных страницах сегодня можно настраивать блоки с обсуждениями, как это сделано в различных группах. Количество тем расположено на странице можно указать при реставрации записи. Редактируя предложенные новости, каждый пользователь может изменить тип опроса до режима публикации, а также поставить или снять автора с публикации.

Подписчики могут получать уведомления, в которых будет указана информация о публикации записи. Уведомления приходят уже в привычном режиме, которое отображается в левом нижнем углу. Сегодня работать над реставрацией сообществ необходимо очень долго. Множество недоработанных функций не позволяют полностью насладиться пребыванием в обществе.

Раздел «Мои группы» создан для того, чтобы каждый пользователь мог просматривать все мероприятия, которые он собирается посетить. Раньше в разделе отображались только три ближайшие встречи. Сегодня это отредактировалось и можно просматривать общее количество встреч в назначенное время. Ранее пользователю для того, чтобы просмотреть все встречи, необходимо было пролистывать весь список, или же обращаться за помощью к календарю. На сегодняшний день все намного проще.

Внешние ссылки, выделенные синим цветом – это wiki-страницы. Они открываются в специальном выделенном секторе. Ссылки работают только с теми интернет ресурсами, которые подключены к предпросмотру статей. К примеру, это являются ссылки такого типа ВКонтакте vs Facebook: исхода "элит" не случилось?. Такие ссылки сейчас работают и в просмотрщике статей. Статьи, которые можно просмотреть на социальной сети ВК, смогут открываться в этом же окне.

Добавленные wiki-страницы, которые размещаются в блоке «Ссылки», сегодня открываются уже не в новой вкладке браузера, а в новом всплывающем окне. Эта особенность позволяет оставаться на той странице, на которой пользователь находился изначально. Сообщество предоставляет возможность людям с разных стран вести беседы, а также переписки. С одной стороны, это идея несла за собой очень глубокий смысл. Поддерживать общение на расстоянии, не тратя на это никаких денежных средств выгодно. Также множество людей знакомятся друг с другом, а иногда даже это является предпосылкой для создания семьи.

Все новости