Наши услугиНаши услугиОставить заявкуОставить заявкуБлогБлогОтзывыОтзывыКейсыКейсыКонтактыКонтакты
Москва
(499) 704-65-60
Главная » Блог » "Перестройка" Директа

"Перестройка" Директа

Опубликовано: 22 апреля 2013г.

Совсем недавно в Яндекс.Директ произошли изменения, связанные с правилом показа – рекламный блок справа полностью переехал вниз страницы под результаты поиска.

Произошли изменения в связи с тем, что показы внизу страницы намного эффективней, чем показы справа. По данным размещения, можно заметить, что кликабельность рекламы выше почти в 2,5 раза. По объявлениям переходят потенциальные клиенты, поэтому конверсия останется на том же уровне.

В связи введением новых функциональных изменений, прогнозируемый охват аудитории уменьшился в несколько раз. Стратегий показа это никак не коснулось, лишь «Показы справа от результатов поиска» переименовались в «Показы под результатами поиска».

В большинстве тематик кликабельность объявлений «в новом месте» повысилась, и связано это скорее с тем, что пользователи привыкли не обращать внимание на рекламные блоки справа, а так же, возможно, считают нижний блок продолжением страницы поисковой выдачи, не воспринимая его как рекламу.

По словам представителей Яндекса, по тем тематикам, где показатели блока под результатами поиска будут хуже показателей блока, размещаемого справа от результатов поиска, может вернуться старый формат размещения.

Все новости