Наши услугиНаши услугиОставить заявкуОставить заявкуБлогБлогОтзывыОтзывыКейсыКейсыКонтактыКонтакты
Москва
(499) 704-65-60
Главная » Блог » Яндекс.Каталог присоединен к Рекламной Сети Яндекса

Яндекс.Каталог присоединен к Рекламной Сети Яндекса

Опубликовано: 15 ноября 2013г.
Яндекс.Каталог стал одной из площадок Рекламной Сети Яндекса.
 
Яндекс.Каталог присоединен к Рекламной Сети Яндекса
 
Отныне все объявления рубрик Яндекс.Каталога и результаты поиска по нему будут отображаться в рамках общих настроек для Рекламной Сети Яндекса (РСЯ). Из интерфейса API и Директа убрали возможность выбора необходимых рубрик и управления кликом для объявлений в них.
 
После осуществления присоединения к РСЯ количество представленных объявлений на страницах в Яндекс.Каталоге, а также расположение всех рекламных блоков осталось без изменений, в то время как ставки на место наиболее выгодных позиций могли существенно снизиться.
В любой момент можно просмотреть всю накопленную ранее статистику, она сохранена и доступна в любой момент.
 
По умолчанию показы осуществляются в соответствии со следующими правилами:
 
В случае когда показы в Рекламной Сети Яндекс включены, объявления в Яндекс.Каталоге показываются автоматически, даже в случае, если ранее в нём размещение было отключено. Важно, что при этом система самостоятельно выбирает максимально подходящие рубрики Яндекс.Каталога. Если Вы желаете отключить показы на данной площадке, то для этого достаточно всего лишь включить ее в список запрещённых.
 
В случае когда показы в Рекламной Сети Яндекс отключены, объявления перестают показываться в Яндекс.Каталоге. Для начала или продолжения размещения в нём, следует подключить показы объявлений в Рекламной Сети Яндекс (РСЯ).
 
Обращаем Ваше внимание на то, что на протяжении суток после того как был осуществлен запуск обновлений в интерфейсе API и Директа могут все еще отображаться старые настройки, однако применяться они уже не могут. 
 
Все новости