Наши услугиНаши услугиОставить заявкуОставить заявкуБлогБлогОтзывыОтзывыКейсыКейсыКонтактыКонтакты
Москва
(499) 704-65-60
Главная » Блог » Яндекс.Острова: 10 самых частых ошибок при их создании

Яндекс.Острова: 10 самых частых ошибок при их создании

Опубликовано: 28 ноября 2013г.

Яндекс запустил модернизацию Островов почти два месяца назад. Представляем вашему вниманию несколько типичных ошибок, совершаемые вебмастерами при создании Островов от ClientBar.Ru, которые помогут не допустить ошибок, мешающих модерации.

Яндекс.Острова: 10 самых частых ошибок при их создании

Вам, наверняка, будет интересно узнать о типичных ошибках, которые свойственно допускать вебмастерам при создании Островов:

1.Заголовок формы (<title>) в xml файле создан для описания конкретного действия, которое можно совершить с помощью этой формы. К примеру: «Выбрать компьютер», «Поиск ноутбуков».

2.Любой элемент может содержать текст длиной не больше двух слов. Заглавной нужно делать только первую букву. Исключение составляют аббревиатуры.

3.Не должно появляться таких ситуаций, когда посетитель открывает все фильтры и видит их в количестве больше восьми. То есть вы можете создавать сколько угодно фильтров на одном Острове. Но форма должна отображать одновременно не больше восьми фильтров. Кроме того нужно знать, что такие фильтры как rangeDate, rangeGeo и rangeFilter учитываются как два элемента.

4.Не стоит полностью копировать навигацию вашего сайта на Острове. Оставляйте только те фильтры, которые быстро и легко помогут посетителю справиться с его проблемой.

5.Микроразметка должна добавляться на те странички ресурса, при показе которых в выдаче поиска должна появляться интерактивная форма.

6.В обязательном порядке указывайте ID счетчика метрики Яндекса в Острове. Конечно, идентификатор должен быть таким же, как на сайте.

7.Фильтры и элементы форм,созданные на сайте и на Острове должны целиком соответствовать друг другу, носить одинаковые имена и осуществлять синхронную деятельность, чтобы пользователь, попав на сайт, видел результат своих манипуляций, произведенных в Острове.

8.При переходе с Острова на страничку сайта перед пользователем не должны отображаться переадресации и всплывающие окна, которых он не вызывал. Реклама должна занимать не больше половины страницы.

9.Главный текст на вашем Острове должен быть грамотно написан, без нецензурных и оскорбительных выражений.

10.Нужно помнить, что непосредственно острова не привязываются к запросам, только к страничкам сайта. То есть страница после адаптации ее под Остров будет так же отображаться в поисковой выдаче, что и до модернизации.

Все новости