Наши услугиНаши услугиОставить заявкуОставить заявкуБлогБлогОтзывыОтзывыКейсыКейсыКонтактыКонтакты
Москва
(499) 704-65-60
Главная » Блог » Facebook начинает показывать видеорекламу

Facebook начинает показывать видеорекламу

Опубликовано: 19 декабря 2013г.
В новостной ленте социальной сети Facebook начнет отображаться реклама в видео формате с автоматическим проигрыванием. Но с каких стран стартует нововведение, пока неизвестно.
 
Facebook начнет показывать видеорекламу
 
Слухи о том, что на Facebook появится видеореклама с автоматическим проигрыванием, появились еще в 2012 году, но, как становилось известно из разных источников, социальная сеть несколько раз откладывала нововведение. Но в последние месяцы пришла информация, что Facebook тестирует автоматическое проигрывание пользовательских видео в ленте новостей, что вполне можно рассматривать как подготовительный этап к старту рекламы такого же формата.
 
Видеорекламу будут показывать как в обычной версии, так и в приложениях для мобильных устройств социальной сети.
 
Одним из первых таких роликов, которые начнут отображаться на Facebook, будет тизер фирма Divergent кинокомпании Lions Gate Entertainment. Об остальных партнерах, которые собираются прибегнуть к этой разновидности рекламы, пока неизвестно.
 
Напомним читателям, что видеореклама была в социальной сети и раньше, но ее запуск осуществлялся непосредственно пользователем. Отличие нового вида рекламы заключается в том, что проигрывание ролика будет начинаться автоматически, при открытии новостной ленты, но без звука. О длительности роликов пока сведений нет, но в августе говорилось, что они будут не длиннее 15 секунд.
 
Начало видеорекламы с автоматическим проигрыванием даст возможность Facebook отхватить участок рынка в 66,4 млрд. долларов - по предварительным подсчетам, именно такая сумма была затрачена рекламодателями в США в 2013 году на телерекламу. Учитывая эти новости, акции Facebook продаются по цене выше 50 долларов - в понедельник они были закрыты на Nasdaq на уровне 53,81 доллара.
Все новости