Наши услугиНаши услугиОставить заявкуОставить заявкуБлогБлогОтзывыОтзывыКейсыКейсыКонтактыКонтакты
Москва
(499) 704-65-60
Главная » Блог » Google добавит в выдачу фильтры поиска и информацию о сайте

Google добавит в выдачу фильтры поиска и информацию о сайте

Опубликовано: 24 января 2014г.
Чтобы пользователи получали доступную информацию о сайте, на котором нашлась интересующая информация, Google принял решение добавлять в поисковую выдачу краткое описание из Сети знаний. В официальном блоге компании было сообщено о начале тестового периода.
 
Google добавит в выдачу фильтры поиска и информацию о сайте
 
Более развернутую информацию о сайте можно получить, если он посещаемый, если информации достаточно и Google счел ее полезной для пользователя. 
Кроме того Google будет добавлять фильтры поиска непосредственно на страницу с выдачей. Набор отображаемых пользователю фильтров зависит от типа контента, который он ищет.
 
Таким образом, Google стремится сделать поиск информации более быстрым для пользователя. Набор фильтров уже доступен в англоязычной выдаче поисковика.
К примеру, если в строку поиска ввести запрос «перевод с английского на украинский», то вы увидите набор фильтров «Покупки», «Книги» и «Приложения» (если вы, например, решите приобрести бумажный разговорник).
 
Вместе с тем нужно отметить, что фильтр Discussions из набора пропадет совсем. Дело в том, что поисковая система внедрила функционал этого и других фильтров в главный алгоритм поисковой машины.
Все новости