Наши услугиНаши услугиОставить заявкуОставить заявкуБлогБлогОтзывыОтзывыКейсыКейсыКонтактыКонтакты
Москва
(499) 704-65-60
Главная » Блог » 78% интернет-пользователей принимают решения о покупке, используя мобильный интернет

78% интернет-пользователей принимают решения о покупке, используя мобильный интернет

Опубликовано: 13 февраля 2014г.
По последним данным 78% людей, отдающих предпочтение мобильному интернету, используют его же для принятия решения о приобретении услуг и товаров, и меньше половины из них делают покупки с помощью этих же мобильных девайсов. 
 
78% интернет-пользователей принимают решения о покупке, используя мобильный интернет
 
Выходит, что 78% «мобильных пользователей» пользуются мобильной рекламой, чтобы удовлетворить свою потребность в информации, делая покупки или с мобильного, или с помощью обычного интернета. Это указывает на то, что мобильная реклама в настоящее время очень успешно формирует спрос на услуги и товары.
 
По сравнению с 2012 годом, в прошлом году показатели изменились немного, но, специалисты предсказывают рынку рекламы на мобильных устройствах в 2014 году почти 37%-ное увеличение, его объем может достичь 18 млрд. долларов.
Напоминаем, с позиции CTR, в России мобильная реклама имеет средний показатель между 0,2653 и 0,2808%. Если вести речь о лучших мобильных гаджетах, в сегмент которых входят Apple, iPhone, iPad средний CTR является намного большим. Для таргетированной рекламы на Apple CTR составляет 0,46%.
Все новости