Наши услугиНаши услугиОставить заявкуОставить заявкуБлогБлогОтзывыОтзывыКейсыКейсыКонтактыКонтакты
Москва
(499) 704-65-60
Главная » Блог » В модерацию Яндекс.Островов теперь попадают сайты с любым ТИЦ

В модерацию Яндекс.Островов теперь попадают сайты с любым ТИЦ

Опубликовано: 09 апреля 2014г.
Ранее доступ на beta.yandex.ru был разрешен только островам сайтов с индексом цитирования более 200. В настоящее время это ограничение снято. Теперь намного большее количество сайтов - любого масштаба - смогут создать в самой известной поисковой системе рунета свой остров.
 
В модерацию Яндекс.Островов теперь попадают сайты с любым ТИЦ
 
На сегодняшний день к сайтам предъявляется только одно количественное требование: количество посетителей с поисковой системы должно быть не меньше 100 в неделю. Это ограничение было создано, дабы отсеять страницы, не пользующиеся интересом у пользователей. Ознакомиться с другими требованиями к островам и ресурсам можно в документации Яндекса.
 
Многими владельцами площадок уже было отмечено, что постоянно проводятся эксперименты с дизайном. В скором времени начнутся эксперименты с поисковой выдачей, чтобы понять, какие острова полезны людям, а какие не несут полезной нагрузки. Для этого из беты будет отобрана часть островов и будет проверено, как люди будут «общаться» с ними во вновь созданных условиях. Этот эксперимент закончится рекомендациями для веб-мастеров, в которых будет детально описано, в каких ситуациях лучше работают те или иные острова.
 
В настоящее время поисковая система Яндекс предлагает две главных разновидности островов: формы, которые дают ответ непосредственно на выдаче, а также формы, которые помогают получить ответ на сайте. Но в ближайшее время будут рассмотрены другие варианты форм. 
Все новости