Наши услугиНаши услугиОставить заявкуОставить заявкуБлогБлогОтзывыОтзывыКейсыКейсыКонтактыКонтакты
Москва
(499) 704-65-60
Главная » Блог » Закрытие кнопок для поиска по блогам и рейтингам блогов

Закрытие кнопок для поиска по блогам и рейтингам блогов

Опубликовано: 23 апреля 2014г.
Поиск по блогам - это один из востребованных сервисов Яндекса, который начал работу в 2004 году. В то время блогосфера цвела пышным цветом. Тогда не было социальных сетей, вся сетевая жизнь протекала преимущественно в блогах. Яндекс не мог не отозваться на эту тенденцию и сначала внедрил поиск по форумам и блогам, а после - рейтинг популярных блогеров.
 
Закрытие кнопок для поиска по блогам и рейтингам блогов
 
Но спустя почти 10 лет картина в Интернете совершенно иная. Блогосфера уже не столь популярна, социальные сети сейчас в фаворе для общения. Одновременно стал становиться менее популярным поиск по блогам.
 
По сути, сервис находится в замороженном состоянии уже несколько лет. Сейчас уже рейтинги блогов не показывают реальной картины того, о чем на самом деле говорят люди в интернете и кого предпочитают читать. Уже давно на этих страницах можно было увидеть предупреждение: «В настоящее время сведения о рейтинге и количестве читателей могут показываться неправильно».
 
Поскольку данные на сервисе показываются не совсем корректно, было бы неправильно предоставлять сервис как непосредственно авторам блогов, так и всем, кого интересуют точные сведения по их посещаемости.
 
Весной Яндекс решил осуществить генеральную уборку в своих сервисах, поэтому эта часть Поиска по блогам закрыта. В связи с последними изменениями в отечественном законодательстве, касающемся блогеров, мероприятие решили ускорить.
 
Теперь на блогах не будут работать кнопки, показывающие количество читателей. Рейтинги блогеров отключаются. В сервисе Поиск по блогам теперь доступен только непосредственно поиск.
Все новости