Наши услугиНаши услугиОставить заявкуОставить заявкуБлогБлогОтзывыОтзывыКейсыКейсыКонтактыКонтакты
Москва
(499) 704-65-60
Главная » Блог » Google включил пробную версию сортировки по цене

Google включил пробную версию сортировки по цене

Опубликовано: 24 июля 2014г.
Одна из крупнейших интернет-компаний Google затеяла новый эксперимент. В этот раз он связан с сортировкой результатов поиска товаров по стоимости. Тестирование было замечено представителями агентства CPC Strategy. Англоязычная выдача Google ранжирует объявления в рекламных блоках Product Listing Ads в зависимости от стоимости продукции.
 
Google включил пробную версию сортировки по цене
 
На скриншоте можно увидеть, что товарная продукция разделена на две группы: с ценой меньше и больше 30 долларов. Непосредственно объявления в группах отсортированы от наиболее дешевого варианта до наиболее дорогостоящего.
 
После полноценного старта этого новшества произойдут разительные изменения в стратегии ценообразования среди рекламодателей Google. Компании будут стремиться ставить такую стоимость, чтобы оказаться в заметном месте выдачи.
 
Эксперименты поисковой системы в сегменте товарного поиска продвигаются очень активно. В июне поисковая система представила новую версию Content API for Shopping. Продукт дает возможность осуществлять управление большими объемами информации программным способом.
 
В мае поисковая система начала ранжирование товарного поиска с учетом рейтингов и отзывов. Товарная выдача поисковой системы также стала выглядеть по-другому: позициям стали присваиваться номера. А порядковый номер присваивается исходя из рейтинга пользователей. Эксперты высказали предположение, что Google собирается внести изменения в концепцию товарного поиска. Самыми важными в концепции будут не правильно оптимизированные сообщения или более высокая стоимость клика, а умение продавца сотрудничать с покупателями и внимать потребительским предпочтениям аудитории.
 
В апреле маркетологи отметили эксперимент поисковой системы с товарной рекламой в органической выдаче.
Все новости