Наши услугиНаши услугиОставить заявкуОставить заявкуБлогБлогОтзывыОтзывыКейсыКейсыКонтактыКонтакты
Москва
(499) 704-65-60
Главная » Блог » Видео вместо картинок в Яндекс.Директе

Видео вместо картинок в Яндекс.Директе

Опубликовано: 09 февраля 2018г.

Возможность добавления видео в Яндекс.Директе появилась недавно и уже прекрасно себя показала – пользователи активно на них реагируют, кликабельность у них выше, чем у других объявлений, а СРА рекламы в Директе становится меньше. Яндекс ввели еще одно нововведение – теперь система может превращать в видео любые текстовые объявления с картинками.

В ближайшем будущем видеодополнения, сделанные из обычных картинок, появятся в группах объявлений рекламодателей и начнут отображаться в Видеосети Яндекса.

Как уже ставшие привычными видеодополнения, они будут отображаться в формате мультиролл в видеоконтенте – к примеру, в трейлерах фильмов на КиноПоиске, а также в формате in-page – на текстовых страницах сайтов Видеосети. Они будут доступны пользователям компьютеров и мобильных устройств. Рекламодатель, как и раньше, платит только за клики.

Как это реализовано?

В автоматическом режиме система соберет анимированный блок продолжительностью до 10 секунд из присутствующих в вашем объявлении картинки и текста. При этом вам не требуется заливать свою видеоподложку или выбирать ее из обширной библиотеки Яндекс.Директа, не нужны даже дополнительные настройки – достаточно добавить в свое объявление картинку, и оно трансформируется в короткий ролик.

Как управлять показами?

С помощью изменения ставок для видео – такая возможность будет предоставлена в ближайшем будущем. Ко всем объявлениям с картинками будут постепенно добавляться видеодополнения по умолчанию. Если вы пожелаете от них отказаться, управлять трафиком в Видеосети можно будет с помощью корректировок от -50% до 1200% - отключить показ видеодополнений или получить больше показов по кампании или группе кампаний.

Другие настройки останутся неизменными. Статистику по видео можно будет просмотреть в отчетах. Детальнее видеодополнениях можно прочесть в обучающих материалах Яндекс.Директа.

Все новости