Наши услугиНаши услугиОставить заявкуОставить заявкуБлогБлогОтзывыОтзывыКейсыКейсыКонтактыКонтакты
Москва
(499) 704-65-60
Главная » Блог » Google сказал Нет Internet Explorer 8

Google сказал Нет Internet Explorer 8

Опубликовано: 11 сентября 2012г.

Стало известно, что Google отказался от сотрудничества с самым популярным в мире интернет-браузером Internet Explorer 8. До сих пор еще ни одна из крупных интернет-компаний не решалась на такой шаг.

Google сказал Нет Internet Explorer 8

Данная информация была опубликована в блоге Google. Сотрудничество будет прекращено с 15 ноября 2012 года. С этого дня пользователям Google Apps, работающим с различными сервисами Google с помощью IE8, будет предложено его обновление.

Поддержки лишатся все пользователи различных сфер деятельности, в частности, образования и госаппарата.

Прекращение сотрудничества с популярным браузером входит в стратегию Google, о которой интернет-компания рассказала в 2011 году. Стратегия направлена на поддержку в первую очередь последней версии браузера Google Chrome, а также новейших версий известных Firefox, Internet Explorer и Safari. В отличие от других браузеров обновления Chrome происходят автоматически сразу же после появления новой версии.

Также в конце октября нынешнего года ожидается выход Microsoft Windows 8. В нее изначально будет встроен IE10. Тем самым поддержка Internet Explorer 9 и 10 версии будет сохранена Google.

На сегодняшний день Internet Explorer 8 является самой последней версией веб-браузера от компании Microsoft, которая поддерживается Windows XP. Появился IE8 еще в марте 2009 года.

В марте 2011 года была выпущена 9 версия браузера, совместимая уже с операционными системами Windows Vista и Windows 7.

В августе текущего года сервис Statcounter опубликовал свой отчет по популярности веб-браузеров в мире за один год, судя по которому Google Chrome обосновался на 3 месте после Internet Explorer 8 и 9 версий.

Список тегов: Google.Adwords
Все новости